Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Ergebnisliste 6. LLG Kevelaer-Marathon 2008

Erdinger Alkoholfrei

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen führt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Pl.
ges.
Pl.
 AK
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name AKVereinZeit
1 1 1 441 Aymanns, Theo M40 VfB Alemannia Pfalzdorf 2:38:43
2 1 2 143 Schmeinck, Andreas M45 DJK Lowick Bocholt 2:43:51
3 1 3 145 Ockl, Alexander M35 TuSEM Essen 2:44:43
4 2 4 1 Lürken, Franz-Josef M40 Germania 07 Dürwiß 2:48:27
5 3 5 269 Kaiser, Michael M40 DJK SV Lowick 2:49:40
6 2 6 77 Wimmer, Christian M35 SV Bedburg-Hau 2:53:07
7 4 7 231 Domeyer, Thorsten M40 Ruhrorter TV 2:55:54
8 2 8 254 Riedel, Roland M45 Adler-Langlauf Bottrop 2:56:23
9 5 9 10 Schax, Manfred M40 SV Viktoria Winnekendonk 3:00:21
10 3 10 292 van Dongen, Werner M45 TSV Weeze 3:02:48
11 3 11 413 Winkler, Ingolf M35 TG Neuss 3:03:12
12 1 12 183 Laemmlein, Franz M55 LLG St. Augustin 3:04:40
13 6 13 414 Gerlach, Karl M40 Marathon-Club Menden 3:05:37
14 1 14 321 Kenter, Oliver MHK Speisekarte42.de 3:06:00
15 1 15 27 Lorenz, Michael M50 TV Huchem-Stammeln 3:06:11
16 7 16 55 Faulstich, Rainer M40 NiersRunners Wachtendonk 3:06:51
17 4 17 199 Halupka, Hanjo M45 TG Neuss 3:07:30
18 5 18 282 Üffing, Matthias M45 Bocholter WSV 3:08:58
19 4 19 61 Cox, Stefan M35 BSG Berufsfeuerwehr Duisburg 3:09:03
20 1 20 258 Bäumer, Stefan M30 ASV Duisburg 3:10:45
21 2 21 241 Kalscheur, Franz M50 (ohne Verein) 3:10:48
22 2 22 304 Schierholz, Jörg MHK SV Siegfried Materborn 3:12:12
23 2 23 7 Klump, Guido M30 DJK Barlo 3:13:28
24 1 1 2 Hendricks, Maria W40 SV Viktoria Winnekendonk 3:16:28
25 2 24 314 Mölders, Wilhelm M55 LT SuS Kalkar 3:17:00
26 3 25 432 Deml, Rupert M50 LT Hainsacker 3:17:59
27 4 26 125 Weiland, Klaus M50 LC Duisburg 3:19:06
28 6 27 16 Dietz, Ralph M45 100 Marathon Club 3:19:10
29 8 28 136 Scheewel, Peter M40 Bocholter WSV 3:19:22
30 9 29 220 Schneiders, Ralf M40 Lauffreunde HADI Wesel 3:19:27
31 7 30 59 Vogt, Wolfgang M45 Feuerwehr SV Düsseldorf 3:19:37
32 8 31 82 Geiger, Matthias M45 NiersRunners Wachtendonk 3:19:58
33 1 32 213 Thamm, Wolfgang M60 SUS Schalke 96 3:20:01
34 9 33 202 Menzel, Udo M45 LG Emsdetten 3:20:15
35 10 34 63 Overhage, Lothar M45 DJK FV Aachen-Haaren 3:20:36
36 10 35 79 Engel, Bernd M40 LG Kalt 3:21:03
37 3 36 191 Hakansson, Jens MHK (ohne Verein) 3:21:23
38 5 37 217 Apelmeier, Markus M35 SUS Schalke 96 3:21:49
39 11 38 229 Federle, Raimund M45 LG Kreis Ahrweiler 3:22:12
40 2 39 267 Scharrenberg, Ulrich M60 ASV LT Kemperdick 3:22:17
41 6 40 276 Heisig, Jörg M35 LC Duisburg 3:24:10
42 5 41 25 Thockok, Laurenz M50 SV 19 Straelen 3:24:22
43 11 42 271 Theisen, Volker M40 Moerser TV 3:25:12
44 7 43 26 Brathe, Georg M35 Spiridon Haltern 3:25:19
45 12 44 148 Brudereck, Martin M40 (ohne Verein) 3:25:21
46 13 45 307 Höller, André M40 (ohne Verein) 3:25:36
47 14 46 260 Rodermond, Klaus M40 LT SuS Kalkar 3:25:48
48 3 47 94 Otto, Jan M30 USC Marburg 3:26:30
49 6 48 37 Klotz, Stefan M50 Marathon Finanz AG 3:27:02
50 12 49 288 Hardy, Helmut M45 LT Beverau Aachen 3:28:04
51 7 50 3 Peters, Josef M50 KSV LWT Kevelaer 3:28:05
52 15 51 235 Gierling, Volker M40 LT Tura Brüggen 3:28:13
53 1 2 214 Möllensiep, Sybille W45 SUS Schalke 96 3:28:17
54 16 52 150 Willems, Andre M40 Troisdorfer LG M.U.T. 3:28:51
55 8 53 315 Simon, Ralf M50 Reiseleuterteam.de 3:29:22
56 8 54 255 Pretorius, Dirk M35 LG Donatus Erftstadt 3:29:27
57 4 55 100 Roelofs, Jens MHK TV Goch 3:29:38
58 17 56 104 Lakämper, Franz M40 Laufspass SW Sende 3:29:40
59 5 57 285 Knauff, Marcel MHK (ohne Verein) 3:29:43
60 9 58 46 Klaassen, Andreas M50 LT Issum Turboschnecken 3:30:40
61 10 59 277 Janßen, Heinz M50 SV Siegfried Materborn 3:31:13
62 6 60 273 Musch, Christian MHK TV Utfort-Eick 3:31:20
63 11 61 169 Möllmann, Norbert M50 (ohne Verein) 3:32:01
64 3 62 131 Strehlau, Eckehard M60 (ohne Verein) 3:32:04
65 1 63 443 Lange, Bodo M65 SV Beeckerwerth 3:32:25
66 2 3 48 Claus, Ute W40 LT Issum Turboschnecken 3:32:32
67 9 64 86 Rohn, Karsten M35 Athletik Waldniel 3:33:11
68 10 65 76 Halder, Roland M35 (ohne Verein) 3:33:28
69 13 66 101 Sachs, Ralph M45 SV Viktoria Winnekendonk 3:33:45
70 18 67 422 Küpper, Lukas M40 DLC Aachen 3:33:47
71 4 68 280 Kwiatkowski, Michael M30 ASV Duisburg 3:34:05
72 7 69 446 Fronhoffs, Christian MHK SV Sevelen 3:34:32
73 11 70 192 Göktan, Erhan M35 LC Duisburg 3:35:05
74 14 71 73 Düsberg, Volker M45 (ohne Verein) 3:35:54
75 2 72 236 Hinkel, Friedrich M65 TV Lemberg 3:35:55
76 15 73 259 Niedergesäß, Frank M45 LC Duisburg 3:36:21
77 19 74 111 Feichtinger, Axel M40 (ohne Verein) 3:36:51
78 2 4 270 Rusche, Silvia W45 TuS Sythen 3:38:21
79 20 75 243 Probst, Thorsten M40 TV Utfort-Eick 3:38:45
80 12 76 419 Vieler, Jens M50 Team Ronja 3:39:04
81 16 77 410 Walbrunn, Christian M45 LT Tura Brüggen 3:39:08
82 17 78 38 Schmidt, Jürgen M45 Germania 07 Dürwiß 3:39:10
83 18 79 97 Wendlandt, Horst M45 SV Gelnhausen 3:39:33
84 21 80 187 Oesterheld, Frank M40 Feuerwehr SV Düsseldorf 3:39:59
85 5 81 197 Ulitza, Andre´ M30 Feuerwehr SV Düsseldorf 3:40:23
86 19 82 19 Gellings, Jürgen M45 SV Viktoria Winnekendonk 3:41:35
87 3 83 159 Wäsche, Rolf M65 LT SV Westum 3:41:39
88 3 5 126 Kebbedies, Elisabeth W40 TV Werne 03 3:42:06
89 22 84 403 Tenbrock, Andreas M40 SV Haldern 3:42:22
90 3 6 431 Pfeffer, Dorothea W45 Lauffreunde Bönen 3:42:56
91 3 85 341 Friedl, Mike M55 Marathon-Club-Istanbul 3:44:14
92 23 86 128 Hechler, Michael M40 LT Lustige Schleicher Essen 3:44:56
93 4 7 162 Strotkamp, Sabine W40 LG Kreis Ahrweiler 3:45:03
94 20 87 163 Becker, Mattin M45 Troisdorfer LG M.U.T. 3:45:04
95 1 88 256 Schäfers, Gottfried M70 LSF Münster 3:45:21
96 21 89 425 Ebbert, Norbert M45 (ohne Verein) 3:45:22
97 22 90 262 Kleinmann, Klaus M45 LT SuS Kalkar 3:45:29
98 24 91 155 von Uleniecki, Alexander M40 Welthungerhilfe 3:45:33
99 13 92 328 Schiewe, Norbert M50 SC Delphin Eschweiler 3:45:39
100 14 93 278 Kaldemeyer, Wilhelm M50 Marathon Ibbenbüren 3:45:43
101 23 94 122 Tebroke, Stephan M45 Bocholter WSV 3:45:46
102 25 95 230 Wachsmann, Rainer M40 Marathon Steinfurt 3:45:51
103 26 96 30 Sobieroj, Matthias M40 Laufmonster Köln 3:45:53
104 24 97 105 Schoofs, Günther M45 Sportfreunde Wyler-Zyfflich 3:46:14
105 25 98 404 Jablonski, Andreas M45 LT Issum Turboschnecken 3:46:36
106 26 99 72 Thockok, Johannes M45 SV 19 Straelen 3:47:13
107 15 100 200 Arcypowski, Eckhard M50 Licht-Luft-SG Essen 3:47:27
108 27 101 408 Schott, Martin M40 LC Duisburg 3:47:55
109 28 102 90 Kriwet, Elmar J. M40 (ohne Verein) 3:48:08
110 29 103 41 Biedemann, Georg M40 SV Viktoria Winnekendonk 3:48:18
111 16 104 139 Westen, Lothar M50 LC Duisburg 3:48:42
112 4 105 115 Barthlen, Gregor M55 (ohne Verein) 3:48:57
113 5 106 305 van Nahmen, Heinrich M55 LG Alpen 3:49:42
114 17 107 417 Wey, Heiner M50 LT Tura Brüggen 3:49:50
114 27 107 112 Ludden, Peter M45 Gerscheder SV Essen 3:49:50
116 18 109 117 Teggers, Michael M50 Kirche läuft voraus 3:49:58
117 1 8 355 Churavy, Sabine W35 WR LT Krefeld-Oppum 3:50:14
118 6 110 329 Middendorf, Joerg M30 KvN Kenianer vom Niederrhein 3:50:20
119 8 111 120 Schmidt-Soltau, Peer MHK www.spassamlaufen.de 3:50:28
120 19 112 308 Schroten, Achim M50 KvN Kenianer vom Niederrhein 3:50:35
121 30 113 153 Mai, Christian M40 TTV Rees-Groin 3:50:57
122 28 114 88 Lensing, Reinhold M45 Bocholter WSV 3:51:19
123 31 115 15 Schmidt, Rainer M40 LT ``Dat Kötte Stöck´´ 3:52:42
124 29 116 196 Schröder, Kurt M45 DJK Gillrath 3:52:45
125 32 117 424 Grohmann, Volker M40 Troisdorfer LG M.U.T. 3:53:33
126 1 9 12 Eicker, Sigrid W55 GSV Geldern 3:54:03
127 30 118 171 Hendrickx, Jacobus M45 The Dream Team Belgien 3:54:31
128 33 119 116 Gramann, Andreas M40 (ohne Verein) 3:55:42
129 6 120 266 Röttger, Werner M55 (ohne Verein) 3:56:26
130 34 121 409 Quitschorek, Martin M40 LAC Veltins Hochsauerland 3:56:41
131 7 122 24 Diekow, Arne M30 DSD Düsseldorf 3:56:48
132 7 123 138 Littwin, Rüdiger M55 LT Lippehasen 3:57:44
133 20 124 123 Herberg, Achim M50 LT Alt-Erkrath 3:57:49
133 2 10 124 Benz, Katja W35 LT Alt-Erkrath 3:57:49
135 4 125 165 Ley, Helmut M60 Homberger TV 3:57:56
136 31 126 286 Braick, Johannes M45 (ohne Verein) 3:58:02
137 4 11 130 Preuß, Christa W45 Lübecker SC 3:58:11
138 5 12 303 Klepker, Karin W40 DUV 3:58:12
139 2 13 349 Lürken, Hildegard W55 Germania 07 Dürwiß 3:58:23
140 32 127 6 Rauer, Günter M45 TuSEM Essen 3:58:33
141 6 14 113 Jöhring, Jutta W40 TuSEM Essen 3:58:36
142 8 128 436 Moron, Jesus M30 Judogemeinschaft Dortmund 3:58:38
143 3 15 95 Maschke, Sabine W35 SCC Berlin 3:58:43
144 35 129 134 Herzog, Peter M40 (ohne Verein) 3:58:47
145 7 16 71 Passon, Sylvia W40 Beimer-Team 3:59:05
145 33 130 208 Wenzel, Ralf M45 Beimer-Team 3:59:05
147 1 17 411 Burg, Birgit W50 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:59:15
148 34 131 251 Balsen, Georg Maria M45 Beimer-Team 3:59:16
149 3 18 164 de Fries, Barbara W55 Germania 07 Dürwiß 3:59:20
150 9 132 322 Kemper, Christian M30 Speisekarte42.de 3:59:34
151 35 133 28 Otto, Ulrich M45 LG Donatus Erftstadt 3:59:38
152 36 134 127 Müller-Zeder, Ralph M45 LG Runkel 4:00:00
153 12 135 222 Schostok, Thomas M35 (ohne Verein) 4:00:11
154 5 136 353 Koopmann, Franz M60 (ohne Verein) 4:00:27
155 37 137 35 Binias, Jürgen M45 LC Duisburg 4:01:20
156 21 138 434 Ruell, Karl M50 LT TuRa Brüggen 4:01:25
157 38 139 170 Stalinski, Dirk M45 TV Goch 4:02:13
158 39 140 207 Kerkow, Detlev M45 LT Düsseldorf-Süd 4:02:49
159 40 141 5 Gromann, Gerd M45 LT SuS Kalkar 4:02:59
160 22 142 356 Scholz, Wolfgang M50 LT Tura Brüggen 4:03:00
161 23 143 406 Aben, Leo M50 (ohne Verein) 4:03:46
162 41 144 440 Siller, Joachim M45 Jedermänner TSG Deidesheim 4:04:12
163 6 145 166 Rehers, HaWe M60 Unicef- Laufbotschafter 4:04:35
164 42 146 430 Herzig, Uli M45 (ohne Verein) 4:04:37
165 36 147 40 Semmelroth, Gerno M40 Team Bloemen Geldern 4:06:06
166 43 148 147 Scholler, Horst M45 LT Issum Turboschnecken 4:06:31
167 8 19 74 Schinköthe, Petra W40 (ohne Verein) 4:07:00
168 37 149 418 Hartmann, André M40 LC Duisburg 4:07:26
169 13 150 81 Schwenske, Torsten M35 (ohne Verein) 4:07:34
170 5 20 234 Lorenz, Birgit W45 (ohne Verein) 4:07:39
171 6 21 11 Hanna, Beate W45 Renntiere Marl 4:07:43
172 7 22 350 Gorczyca, Iris W45 Erler-Sportgemeinschaft 4:08:37
173 44 151 351 Gorczyca, Thomas M45 Erler-Sportgemeinschaft 4:08:38
174 4 23 312 Kamps, Renate W35 LC Nettetal 4:08:51
175 9 152 296 Kremer, Philipp MHK (ohne Verein) 4:09:15
176 24 153 242 Junker, Gerd M50 TSV Wallenhorst 4:09:17
177 45 154 161 Gerlach, Jörg M45 100 Marathon Club 4:11:02
178 8 155 179 Verweyen, Jan M55 LT SuS Kalkar 4:11:11
179 46 156 156 Sembach, Markus M45 DJK Grün Weiß Werl 4:11:14
180 25 157 249 Koenig, Günter M50 EnBW Neckarwestheim 4:11:17
181 9 158 445 Albrecht, Burkhard M55 DJK BW Annen 4:11:34
182 2 159 70 Rösner, Karl-Ernst M70 TSV Hochdahl 4:12:17
183 47 160 216 Lindlar, Wolfgang M45 LT SuS Kalkar 4:12:43
184 10 161 239 Eberle, Dietrich M55 100 Marathon Club 4:13:01
185 9 24 66 Grätz, Kerstin W40 LT Injoy Dorsten 4:13:20
186 26 162 211 Weber, Dieter M50 RP-Marathonteam 4:13:32
187 10 25 301 Falkenstein, Britta W40 LT Injoy Dorsten 4:13:43
188 11 26 263 Zachow, Doris W40 Adler-Langlauf Bottrop 4:13:56
189 14 163 93 Wallesch, René M35 100 Marathon Club 4:14:34
190 11 164 47 Milkereit, Willi M55 LT Issum Turboschnecken 4:15:32
191 48 165 160 Weever, Martin M45 Bocholter WSV 4:15:41
192 12 166 246 Meinhold, Günter M55 100 Marathon Club 4:15:55
193 27 167 265 Niessen, Thomas M50 Germania 07 Dürwiß 4:15:56
194 8 27 225 Kraemer, Elisabeth W45 Alfterer SC 4:16:37
195 49 168 180 Voetmann, Manfred M45 LT SuS Kalkar 4:17:01
196 28 169 121 Mintgen, Dietmar M50 100 Marathon Club 4:17:38
197 4 28 109 Wagner, Elfriede W55 LN Nütterden 4:18:18
198 15 170 427 Klingelhöfer, Markus M35 LC Duisburg 4:18:19
199 38 171 21 Kreß, Dirk M40 Renntiere Marl 4:19:08
200 39 172 233 Hofmann, Dieter M40 LG Donatus Erftstadt 4:19:14
201 40 173 294 Kryniewiecki, Michael M40 (ohne Verein) 4:19:28
202 29 174 181 Buchholz, Horst M50 SV Beeckerwerth 4:19:35
203 13 175 168 Gudenkauf, Alwin M55 SV Beeckerwerth 4:19:36
204 41 176 284 Wolbring, Ralf M40 Bocholter WSV 4:20:11
205 42 177 302 Schranz, Jörg M40 Borbecker Raketen 4:20:17
206 50 178 264 Voegelin, Christoph M45 Adler-Langlauf Bottrop 4:20:21
207 30 179 223 Klauke, Helmut M50 TV Flerke/Welver 4:20:28
207 2 29 195 Scheffer, Ineke W50 SV Friesland 4:20:28
209 51 180 297 Mandelartz, Johannes M45 Germania 07 Dürwiß 4:21:03
210 7 181 118 Honing, Gijs M60 Veteranen Nederland 4:21:20
211 4 182 51 Richter, Günter M65 LT Issum Turboschnecken 4:21:47
212 1 30 174 Leunk, Susanne WHK TSV Weeze 4:21:50
213 43 183 154 Kobus, Karl-Heinz M40 www.Marathon4you.de 4:23:34
214 14 184 152 Neumann, Klaus M55 100 Marathon Club 4:23:35
215 52 185 244 Meisterernst, Ralf M45 laufen-aktuell.de 4:24:39
216 15 186 444 Baldo, Walter M55 WR LT Krefeld-Oppum 4:26:08
217 53 187 99 Huth, Thorsten M45 LC Duisburg 4:27:39
218 12 31 107 Schäfer, Sabine W40 Troisdorfer LG M.U.T. 4:28:11
219 3 188 357 Preisler, Horst M70 LAV Hamburg-Nord 4:28:49
220 54 189 407 Liedtke, Otto M45 100 Marathon Club 4:29:53
221 31 190 337 van Heek, Adi M50 SV Sevelen 4:29:56
222 8 191 218 Salewski, Hans Juergen M60 VT 1859 Kempen 4:31:10
223 44 192 221 Flach, Torsten M40 ASV LT Kemperdick 4:31:19
224 32 193 176 Pascher, Michael M50 Bocholter WSV 4:34:42
225 55 194 158 Lempken, Uwe M45 Homberger TV 4:34:54
226 3 32 140 Littwin, Gabi W50 LT Lippehasen 4:35:50
226 45 195 141 Blasey, Jürgen M40 LT Lippehasen 4:35:50
228 46 196 437 Otto, Christof M40 (ohne Verein) 4:35:53
229 16 197 429 Duwe, Klaus M55 marathon4you.de 4:37:19
230 56 198 405 Schmitz, Henning M45 LC Duisburg 4:38:50
231 9 33 65 Richter, Heidi W45 LT Issum Turboschnecken 4:38:57
232 13 34 36 Reisenberger, Ellen W40 LC Duisburg 4:41:16
232 57 199 89 Radomski, Heinz M45 LC Duisburg 4:41:16
232 13 34 178 Reichenberger, Michaela W40 LC Duisburg 4:41:16
235 17 200 346 Dijkgraaf, Jan Willem M55 AV Cialfo 4:42:47
236 58 201 447 Kühnen, Johannes-Wilhelm M45 TSV Weeze 4:45:52
237 1 36 415 Cavaleiro, Claudia W30 OSC Waldniel 4:46:05
238 4 37 347 Socher, Petra W50 LC Duisburg 4:47:33
238 10 37 58 Focks, Martina W45 LC Duisburg 4:47:33
240 15 39 20 Appelhoff, Doro W40 Renntiere Haltern 4:49:25
241 9 202 149 Sesterheim, Bernhard M60 100 Marathon Club 4:49:49
242 2 40 326 Pflüger, Heike W30 SF Ennepetal 4:49:58
243 16 41 142 Möllenbeck, Diana W40 Lauffreunde Rhede 4:50:30
244 5 42 185 Seubert, Christiane W50 TuS Ende 4:50:38
245 11 43 311 Dietrich, Elke W45 LC Duisburg 4:50:45
246 10 203 313 Senzek, Senne MHK LT Issum Turboschnecken 4:52:17
247 18 204 339 Schröer, Tasso M55 Gerscheder SV Essen 4:53:27
248 6 44 64 Senzek, Nora W50 LT Issum Turboschnecken 4:53:48
249 16 205 201 Richter, Andreas M35 Grashüpfer Köln 4:54:15
250 33 206 22 Becker, Karl-Heinz M50 Eon Ruhrgas SG 4:54:35
250 59 206 442 Grätz, Uli M45 LT Injoy Dorsten 4:54:35
252 12 45 295 Gerhards, Anne W45 LT Issum Turboschnecken 4:58:45
253 60 208 293 Nest, Wolfgang M45 LC Duisburg 5:00:00
254 47 209 428 Dickmann, Volker M40 LF Hadi Wesel 5:00:35
255 34 210 87 von der Höh, Jörg M50 KSV LWT Kevelaer 5:02:36
256 7 46 50 Heemann, Ina W50 LT Issum Turboschnecken 5:04:05
257 1 47 44 Werz, Renate W60 LG Offenburg 5:05:28
258 48 211 67 Pflügler, Christian M40 DUV 5:13:01
259 5 212 203 Berka, Volker M65 DJK Ochtendung 5:37:23
260 5 48 194 Jedele, Ursula W55 LT Bietigheim 5:50:40