Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Altersklassenwertung 7. LLG Kevelaer-Marathon 2009

Erdinger Alkoholfrei

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen führt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Aus technischen Gründen finden sich die Hauptklassen „MHK“ und „WHK“ hinter den jeweils höchsten Altersklassen.

M30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 42 39 317 Ulitza, André Feuerwehr Düsseldorf 3:27:43
2 61 57 425 Schichler, Michael (ohne Verein) 3:35:00
3 73 67 134 Wirtz, Thomas TV Rheindahlen 3:41:54
4 126 111 197 Koppers, Thomas Veerter Vlitzer 3:57:31
5 134 119 7 Diekow, Arne (ohne Verein) 3:59:17

M35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 9 9 444 Piechocki, Michael ASV Duisburg 3:07:19
2 10 10 136 Düngelhoef, Klaus SV Viktoria Winnekendonk 3:08:12
3 45 42 33 Cerfontaine, Bernd LT Issum TurboSchnecken 3:29:30
4 47 44 243 Winkelmann, Sven LG Donatus Erftstadt 3:29:34
5 55 51 147 Brathe, Georg Spiridon Haltern 3:33:29
6 71 65 415 Minzenmay, Daniel (ohne Verein) 3:40:49
7 88 79 25 Peters, Rainer LT SuS Kalkar 3:49:45
8 115 102 320 van der Pluym, Herman (ohne Verein) 3:56:12
9 124 109 227 Richter, Andreas Grashüpfer Köln 3:57:16
10 133 118 35 Schwenske, Torsten LDT Bochum 3:59:10
11 144 127 348 Fieker, Alexander Homberger TV 4:01:30
12 194 162 327 Wernecke, Zeno (ohne Verein) 4:21:06
13 207 174 201 Klingelhöfer, Markus LC Duisburg 4:26:59

M40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 6 6 277 Overlöper, Norbert Marathon Dinslaken 3:04:23
2 23 23 130 Foreman, Stefan TSV Weeze 3:19:08
3 24 24 6 Schax, Manfred SV Viktoria Winnekendonk 3:19:35
4 26 25 46 Gierling, Volker LT Tura Brüggen 3:19:52
5 28 27 417 Blankenberg, Klaus LT Heimbach-Weis 3:21:58
6 31 30 41 Rodermond, Klaus LT SuS Kalkar 3:25:12
7 34 32 28 Schneiders, Ralf Lauffreunde HADI Wesel 3:25:43
8 35 33 206 Brömmelsiek, Oliver 1. Tri-Team-GTV Gütersloh 3:25:47
9 40 37 80 Schoemakers, Michael (ohne Verein) 3:27:26
10 41 38 407 Butz, Andreas Team Laufcampus 3:27:40
11 43 40 258 Michels, Harry Team Erdinger Alkoholfrei 3:27:51
12 49 46 312 Rohn, Karsten Athletik Waldniel 3:29:48
13 50 47 352 Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt 3:29:50
14 60 56 56 Wirth, Peter Team Erdinger Alkoholfrei 3:34:12
15 66 61 191 Wettemann, Achim Passtschon98 3:37:36
16 74 68 337 Pitz, Markus TV Jahn Bad Driburg 3:42:16
17 82 75 254 von Uleniecki, Alexander Amnesty International 3:48:04
18 90 81 178 Semmelroth, Gerno Team Bloemen Geldern 3:50:01
19 92 83 259 Reinecke, Achim (ohne Verein) 3:50:39
20 94 85 240 van der Heijden, Rudy AV Olympus 3:51:35
21 95 86 404 Göktan, Erhan LC Duisburg 3:51:41
21 95 86 103 Heisig, Jörg LC Duisburg 3:51:41
23 99 90 232 Willems, André Troisdorfer LG M.U.T. 3:52:17
24 110 98 43 Mai, Christian SV Haldern 3:55:24
25 111 99 231 Heinemann, Michael LC Duisburg 3:55:31
26 120 106 260 Fohrmann, Reinhard LT Lüdinghausen 3:56:35
27 128 113 128 Spieckermann, Andreas Feuerwehr SV Düsseldorf 3:58:32
28 132 117 212 Wehran, Frank Nordtriathleten 3:59:02
29 135 120 115 Beckmann, Thomas LG Niers 3:59:21
30 136 121 182 Meyer, Jürgen TuS Haste 01 3:59:37
31 137 122 217 Vieler, Jens Team Ronja 3:59:38
32 138 123 236 Schranz, Jörg Borbecker Raketen 3:59:46
33 140 124 53 Brudereck, Martin (ohne Verein) 4:00:00
34 151 131 10 Lenders, Jürgen RP Marathonteam 4:03:40
35 161 138 123 Franzen, Jörg (ohne Verein) 4:07:26
36 178 152 52 Peretti, David Eurohypo AG 4:14:18
37 180 153 401 Eßer, Michael Zartbitter 4:15:37
38 197 164 17 Wendt, Marco Soloteam Nederkorn 4:22:58
40 203 170 109 Wild, Dr. Günter Haimpfarr ICH 4:25:19
41 225 187 62 Dickmann, Volker Lauffreunde HADI Wesel 4:33:45
42 232 192 90 Pflügler, Christian 100 Marathon Club 4:39:26
43 236 194 334 Kryniewiecki, Michael (ohne Verein) 4:42:34
44 248 201 203 Szymiczek, Thomas Triminators TV Voerde 5:17:08

M45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 1 1 346 Kaiser, Michael Belalasola 2:51:01
2 2 2 157 Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop 2:52:49
3 3 3 167 Schmeinck, Andreas (ohne Verein) 2:59:01
4 8 8 164 Overhage, Lothar DJK-FV Aachen-Haaren 3:06:07
5 15 15 272 Brahmann, Jörg (ohne Verein) 3:10:49
6 16 16 286 Weyenberg, Karl-Heinz TSV Weeze 3:11:51
7 27 26 36 Federle, Raimund Belalasola 3:20:47
8 29 28 165 Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T. 3:22:36
9 37 34 419 Plenter, Ronald (ohne Verein) 3:26:15
10 38 35 193 Oesterheld, Frank Feuerwehr SV Düsseldorf 3:26:40
11 39 36 213 Menzel, Udo LG Emsdetten 3:27:12
12 44 41 281 Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 3:29:08
13 46 43 189 Bebeniss, Christoph LG Donatus Erftstadt 3:29:33
14 48 45 14 Wendlandt, Horst SV Gelnhausen 3:29:45
15 51 48 162 Dietz, Ralph 100 Marathon Club 3:31:03
16 52 49 343 Hellermann, Jürgen RP Marathonteam 3:31:42
17 56 52 239 Möller, Udo SPIRIDON Laufmagazin 3:33:32
18 57 53 224 Schoofs, Günther Sportfreunde Wyler-Zyfflich 3:33:45
19 58 54 270 Bickendorf, Josef Running TV Bedburg 3:33:52
20 67 62 290 Geiger, Matthias NiersRunners Wachtendonk 3:37:54
21 69 63 171 Thockok, Johannes SV 19 Straelen 3:39:42
22 72 66 78 Förster, Uwe (ohne Verein) 3:40:50
23 75 69 26 Gellings, Jürgen SV Viktoria Winnekendonk 3:43:34
24 76 70 181 Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T. 3:43:41
25 81 74 413 Schwidder, Harald VfR Unterbruch LG 3:47:55
26 87 78 443 Vandevoorde, Marc Krekenloopers 3:49:33
27 95 86 340 Niedergesäß, Frank LC Duisburg 3:51:41
28 100 91 114 Wenzel, Ralf Beimer-Team 3:52:23
29 107 96 341 Breer, Pater Tobias Abtei Hamborn 3:54:29
30 108 97 439 Pritz, Matthias DJK Marienstatt 3:54:41
31 112 100 411 Jablonski, Andreas LT Issum TurboSchnecken 3:55:35
32 113 101 315 Müller, Peter TV Sankt Hubert 3:55:39
33 121 107 153 Müller-Zeder, Ralph LG Runkel 3:57:01
34 123 108 278 Jung, Winfried SC Rotenstein 3:57:14
35 148 129 420 Kleinmann, Klaus LT SuS Kalkar 4:02:56
36 150 130 216 Lindlar, Wolfgang LT SuS Kalkar 4:03:25
37 152 132 318 Dams, Frank LG Wilhelmshaven 4:03:45
38 153 133 58 Ludden, Peter Gerscheder SV Essen 4:03:48
39 156 134 211 Lösch, Reinhard Die Waldgazellen 4:05:16
40 159 137 170 Lempken, Uwe Homberger TV 4:06:20
41 163 139 209 Flach, Torsten ASV-LT Kemperdick 4:07:41
42 164 140 83 Wenzel, Christoph 100 Marathon Club 4:08:24
43 167 143 49 Mehlfeld, Thorsten Lübecker SC 4:10:06
44 175 149 117 Kerkow, Detlev LT Düsseldorf-Süd 4:13:42
45 181 154 421 Rohr, Claus SV Blau-Weiss Bochum 4:15:58
46 183 156 207 Vogel, Jürgen (ohne Verein) 4:16:38
47 190 159 409 Gerlach, Jörg 100 Marathon Club 4:18:50
48 191 160 426 Woeller, Rüdiger RP Marathonteam 4:19:30
49 198 165 406 Püschel, Ralf Heseper Rennschnecken 4:23:42
50 201 168 154 Jakobs, Ruud Passtschon98 4:23:53
51 207 174 223 Huth, Thorsten LC Duisburg 4:26:59
52 214 178 446 Voegelin, Christoph Adler-Langlauf Bottrop 4:28:13
53 215 179 314 Berg, Jörg LT Lippehasen 4:28:28
53 215 179 149 Gruetering, Ludwig LT Lippehasen 4:28:28
55 221 183 183 Stalinski, Dirk TV Goch 4:33:13
56 222 184 288 Rösen, Detlev Von 0 auf 42 4:33:34
57 224 186 172 Olbrisch, Wolfgang Kartuschen-König Köln Ostheim 4:33:41
58 226 188 88 Wachholz, Thomas Rumelner TV 4:36:26
59 227 189 148 Peñalba, Rafael Team Bittel 4:36:47
60 237 195 448 Ickert, Peter Röntgen Sportclub Remscheid 4:46:58
61 244 197 332 Nest, Wolfgang LC Duisburg 4:59:31

M50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 4 4 777 van Dongen, Werner TSV Weeze 3:03:02
2 5 5 152 Lorenz, Michael TV Huchem-Stammeln 3:03:29
3 11 11 250 Berndstrotmann, Karl SuS Olfen 3:09:35
4 17 17 306 Nobis, Wilfried (ohne Verein) 3:11:55
5 18 18 326 Beckmann, Stefan TV Borken 3:13:05
6 20 20 438 Deml, Rupert LT Hainsacker 3:13:51
7 21 21 194 Sachs, Ralph SV Viktoria Winnekendonk 3:18:25
8 22 22 168 Thockok, Laurenz SV 19 Straelen 3:19:03
9 30 29 298 Jacob, Klaus SUS Schalke 96 3:25:09
10 32 31 129 Klotz, Stefan ASV Köln 3:25:23
11 59 55 256 Klesse, Michael (ohne Verein) 3:33:53
12 62 58 328 Janßen, Heinz SV Siegfried Materborn 3:35:42
13 63 59 3 Peters, Josef KSV LWT Kevelaer 3:35:46
14 70 64 274 Neumeister, Klaus TV Gladenbach 3:40:14
15 77 71 276 Kolodzey, Rainer LG Alpen 3:45:42
16 80 73 440 Kühnen, Johannes-Wilhelm TSV Weeze 3:47:44
17 84 77 220 Klein, Heinz Georg TV Huchem-Stammeln 3:48:59
18 89 80 69 Spanier, Volker SC Myhl 3:49:52
19 91 82 95 Peters, Axel Beimer-Team 3:50:07
20 93 84 48 Peter, Heinz Running-Team Sterkrade 3:51:12
21 116 103 237 Junker, Gerd TSV Wallenhorst 3:56:19
22 125 110 297 Jung, Rainer SG Enkheim 3:57:30
23 128 113 234 Otto, Ulrich LG Donatus Erftstadt 3:58:32
24 130 115 424 Arenz, Frank LG Donatus Erftstadt 3:58:38
25 131 116 64 Scholz, Wolfgang LT Tura Brüggen 3:58:50
26 141 125 110 Tramp, Ralf SV Viktoria Goch 4:01:05
27 142 126 199 Herberg, Achim LT Alt-Erkrath 4:01:21
28 157 135 8 Kesternich, Manfred RP Marathonteam 4:05:17
29 158 136 111 Kruell, Dr. Dr. Wolfgang LT Tura Brüggen 4:06:09
30 166 142 63 Klauke, Helmut TV Flerke 4:09:35
31 171 146 339 Martens, Michael BSG GKN Neckarwestheim 4:11:37
31 171 146 441 König, Günter EnBw Neckarwestheim 4:11:37
33 176 150 215 Herzig, Uli (ohne Verein) 4:14:09
34 189 158 430 Waschkewitz, Klaus (ohne Verein) 4:18:46
35 199 166 116 Bösken, Frank Lauf-Team Woolpower 4:23:45
36 202 169 93 Fendel, Markus (ohne Verein) 4:24:27
37 207 174 118 Westen, Lothar LC Duisburg 4:26:59
38 212 177 324 Stevens, Hans GSV Geldern 4:27:41
39 222 184 29 Gromann, Gerd LT SuS Kalkar 4:33:34
40 228 190 418 Möller, Norbert LC Duisburg 4:36:54
41 243 196 155 Hülsenbeck, Lothar LC Duisburg 4:58:19

M55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 7 7 177 Haagen, Jos Leichtathletik Nütterden 3:06:03
2 12 12 271 Laemmlein, Franz LLG St. Augustin 3:09:53
3 14 14 19 Metternich, Heinz-Jürgen (ohne Verein) 3:10:38
4 64 60 61 van Reemst, Cees AC Tion Enschede 3:37:15
5 103 92 241 Kaldemeyer, Wilhelm Marathon Ibbenbüren 3:53:43
6 104 93 301 Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen 3:53:57
7 106 95 252 Fromme, Dieter (ohne Verein) 3:54:28
8 127 112 349 Buis, Hans Loopservice NL 3:57:57
9 165 141 305 Buhl, Jürgen LG Alpen 4:08:37
10 177 151 146 Weber, Dieter RP Marathonteam 4:14:15
11 188 157 74 Milkereit, Willi LT Issum TurboSchnecken 4:18:27
12 195 163 287 Zirkwitz, Hans-Walter Von 0 auf 42 4:22:51
13 205 172 264 Aben, Leo (ohne Verein) 4:25:29
14 231 191 445 Mintgen, Dietmar Spvgg Nickenich 4:38:32
15 247 200 437 Tymiec, Stefan (ohne Verein) 5:10:25

M60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 54 50 292 Thamm, Wolfgang SUS Schalke 96 3:33:25
2 79 72 296 Akerboom, Peter LVA Plantaris 3:47:41
3 119 105 344 Kremers, Heinz-Josef Athletik Waldniel 3:56:30
4 168 144 325 Gärtner, Heinz-Herbert SV Viktoria Winnekendonk 4:10:17
5 170 145 23 Kerkenbusch, Werner VfL Bergheide 4:11:24
6 182 155 188 Rehers, Dr. Hans-Werner www.haste-augen.de 4:16:24
7 192 161 30 Ley, Helmut Homberger TV 4:19:32
8 217 181 106 Kautz, Günter SV Viktoria Goch 4:28:55
9 245 198 60 Barthelmann, Joachim 100 Marathon Club 5:01:32
10 250 203 248 Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club 5:23:24

M65

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 147 128 11 Hinkel, Friedrich TV Lemberg 4:02:46
2 174 148 139 Bareuther, Günter SV Viktoria Goch 4:13:19
3 206 173 122 Eberhard, Dieter SV Viktoria Goch 4:26:09
4 252 205 435 Berka, Volker DJK Ochtendung 5:43:45

M70

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 203 170 70 Rösner, Karl-Ernst TSV Hochdahl 4:25:19
2 220 182 150 Kleinekoort, Hans AV Pijnenburg 4:31:31
3 251 204 132 Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord 5:26:40

MHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 13 13 310 Schierholz, Jörg SV Siegfried Materborn 3:09:54
2 19 19 266 Kenter, Oliver LTV Lippstadt 3:13:50
3 83 76 81 Schmidt-Soltau, Peer Spass am Laufen 3:48:30
4 98 89 422 Schäfer, David Troisdorfer LG M.U.T. 3:52:16
5 105 94 414 Schax, Jörg Kävelse Jonges 3:54:11
6 117 104 410 Kempkes, Marcel Kävelse Jonges 3:56:24
7 233 193 12 Servos, Christian (ohne Verein) 4:40:53
8 246 199 184 Senzek, Senne LT Issum TurboSchnecken 5:06:59
9 249 202 434 Jacobs, Erik LG Wolfstein/Freyung 5:20:32

W30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 65 5 429 Queren, Stefanie TSV Wallenhorst 3:37:35
2 183 28 208 Studzinski, Taika TG Neuss 4:16:38
3 234 41 235 Heinrich, Sabine Laktatkönige Köln 4:41:48

W35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 139 16 226 Tenbieg, Edith (ohne Verein) 3:59:47
2 142 17 198 Benz, Katja LT Alt-Erkrath 4:01:21
3 144 18 347 Fieker, Sabine Homberger TV 4:01:30

W40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 33 2 76 Claus, Ute LT Issum TurboSchnecken 3:25:27
2 53 4 295 Janßen, Tanja SUS Schalke 96 3:33:24
3 86 9 294 Geltner, Raifa-Gertrud SUS Schalke 96 3:49:25
4 114 13 196 Churavy, Sabine Weißer Ring 3:55:56
5 122 15 179 Kolenda, Evelyn Maria (ohne Verein) 3:57:13
6 154 21 85 Falkenstein, Britta Sun-Planet Dorsten 4:04:37
6 154 22 96 Grätz, Kerstin Sun-Planet Dorsten 4:04:37
8 160 23 338 Klepker, Karin (ohne Verein) 4:06:49
9 185 29 15 Wiethoff, Cornelia Renntiere Marl 4:16:55
10 196 33 402 Pingen, Sabine LC Duisburg 4:22:53
11 200 34 447 Zachow, Doris Adler-Langlauf Bottrop 4:23:52
11 229 39 13 Appelhoff, Doro Renntiere Marl 4:36:55
12 230 40 205 Möhle, Marion LT Darmstadt 4:36:58
13 234 42 431 Lewandowski, Birgit Laktatkönige Köln 4:41:48

W45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 24 1 321 Hendricks, Maria SV Viktoria Winnekendonk 3:19:35
2 36 3 291 Möllensiep, Sybille SUS Schalke 96 3:26:03
3 68 6 449 Seidel, Renate (ohne Verein) 3:39:11
4 78 7 16 Sonnenschein, Kirsten Marathon Dinslaken 3:47:28
5 101 10 293 Neubauer, Karen SUS Schalke 96 3:52:32
6 109 12 18 Fröhlich, Erika Beimer-Team 3:55:05
7 146 19 50 Preuß, Christa Lübecker SC 4:02:38
8 162 24 94 Joosten, Renate SV Viktoria Goch 4:07:39
9 169 25 142 Passon, Sylvia Beimer-Team 4:11:06
10 185 30 73 Hanna, Beate Renntiere Marl 4:16:55
11 187 31 428 Schneider, Sabine 100 Marathon Club 4:17:15
12 193 32 200 Kraemer, Elisabeth Alfterer SC 4:19:37
13 210 34 433 Theunissen, Gertie PSV Atletiek 4:27:20
14 213 36 442 Rehwald, Doris Laufteam Wolfhagen 4:27:47
15 239 44 186 Richter, Heidi LT Issum TurboSchnecken 4:47:56

W50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 84 8 219 Bungart, Monika Maria TV Huchem-Stammeln 3:48:59
2 101 11 300 Dernbecher, Marlis SUS Schalke 96 3:52:32
3 117 14 173 Burg, Birgit SFD75 Düsseldorf-Süd 3:56:24
4 148 20 21 Makein-Hoenselaar, Esther SV Viktoria Goch 4:02:56
5 173 26 405 Hertz, Gisela Marathon Steinfurt 4:12:47
6 179 27 140 Scheffer, Ineke SV Friesland 4:15:03
7 217 37 100 Verpoort, Maria SV Viktoria Goch 4:28:55
8 219 38 316 Heemann, Ina LT Issum TurboSchnecken 4:31:07
9 240 45 67 Littwin, Gabi LT Lippehasen 4:51:15

W55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 211 35 75 Milkereit, Marlies LT Issum TurboSchnecken 4:27:30
2 242 47 185 Senzek, Nora LT Issum TurboSchnecken 4:55:30

W60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 241 46 47 Werz, Renate 100 Marathon Club 4:54:07

WHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 238 43 187 Kirchhof, Doreen (ohne Verein) 4:47:21