Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Ergebnisliste 7. LLG Kevelaer-Marathon 2009

Erdinger Alkoholfrei

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen führt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Pl.
ges.
Pl.
 AK
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name AKVereinZeit
1 1 1 346 Kaiser, Michael M45 Belalasola 2:51:01
2 2 2 157 Riedel, Roland M45 Adler-Langlauf Bottrop 2:52:49
3 3 3 167 Schmeinck, Andreas M45 (ohne Verein) 2:59:01
4 1 4 777 van Dongen, Werner M50 TSV Weeze 3:03:02
5 2 5 152 Lorenz, Michael M50 TV Huchem-Stammeln 3:03:29
6 1 6 277 Overlöper, Norbert M40 Marathon Dinslaken 3:04:23
7 1 7 177 Haagen, Jos M55 Leichtathletik Nütterden 3:06:03
8 4 8 164 Overhage, Lothar M45 DJK-FV Aachen-Haaren 3:06:07
9 1 9 444 Piechocki, Michael M35 ASV Duisburg 3:07:19
10 2 10 136 Düngelhoef, Klaus M35 SV Viktoria Winnekendonk 3:08:12
11 3 11 250 Berndstrotmann, Karl M50 SuS Olfen 3:09:35
12 2 12 271 Laemmlein, Franz M55 LLG St. Augustin 3:09:53
13 1 13 310 Schierholz, Jörg MHK SV Siegfried Materborn 3:09:54
14 3 14 19 Metternich, Heinz-Jürgen M55 (ohne Verein) 3:10:38
15 5 15 272 Brahmann, Jörg M45 (ohne Verein) 3:10:49
16 6 16 286 Weyenberg, Karl-Heinz M45 TSV Weeze 3:11:51
17 4 17 306 Nobis, Wilfried M50 (ohne Verein) 3:11:55
18 5 18 326 Beckmann, Stefan M50 TV Borken 3:13:05
19 2 19 266 Kenter, Oliver MHK LTV Lippstadt 3:13:50
20 6 20 438 Deml, Rupert M50 LT Hainsacker 3:13:51
21 7 21 194 Sachs, Ralph M50 SV Viktoria Winnekendonk 3:18:25
22 8 22 168 Thockok, Laurenz M50 SV 19 Straelen 3:19:03
23 2 23 130 Foreman, Stefan M40 TSV Weeze 3:19:08
24 1 1 321 Hendricks, Maria W45 SV Viktoria Winnekendonk 3:19:35
24 3 24 6 Schax, Manfred M40 SV Viktoria Winnekendonk 3:19:35
26 4 25 46 Gierling, Volker M40 LT Tura Brüggen 3:19:52
27 7 26 36 Federle, Raimund M45 Belalasola 3:20:47
28 5 27 417 Blankenberg, Klaus M40 LT Heimbach-Weis 3:21:58
29 8 28 165 Irrgang, Michael M45 Troisdorfer LG M.U.T. 3:22:36
30 9 29 298 Jacob, Klaus M50 SUS Schalke 96 3:25:09
31 6 30 41 Rodermond, Klaus M40 LT SuS Kalkar 3:25:12
32 10 31 129 Klotz, Stefan M50 ASV Köln 3:25:23
33 1 2 76 Claus, Ute W40 LT Issum TurboSchnecken 3:25:27
34 7 32 28 Schneiders, Ralf M40 Lauffreunde HADI Wesel 3:25:43
35 8 33 206 Brömmelsiek, Oliver M40 1. Tri-Team-GTV Gütersloh 3:25:47
36 2 3 291 Möllensiep, Sybille W45 SUS Schalke 96 3:26:03
37 9 34 419 Plenter, Ronald M45 (ohne Verein) 3:26:15
38 10 35 193 Oesterheld, Frank M45 Feuerwehr SV Düsseldorf 3:26:40
39 11 36 213 Menzel, Udo M45 LG Emsdetten 3:27:12
40 9 37 80 Schoemakers, Michael M40 (ohne Verein) 3:27:26
41 10 38 407 Butz, Andreas M40 Team Laufcampus 3:27:40
42 1 39 317 Ulitza, André M30 Feuerwehr Düsseldorf 3:27:43
43 11 40 258 Michels, Harry M40 Team Erdinger Alkoholfrei 3:27:51
44 12 41 281 Koschlitzki, Norbert M45 Eintracht Duisburg 3:29:08
45 3 42 33 Cerfontaine, Bernd M35 LT Issum TurboSchnecken 3:29:30
46 13 43 189 Bebeniss, Christoph M45 LG Donatus Erftstadt 3:29:33
47 4 44 243 Winkelmann, Sven M35 LG Donatus Erftstadt 3:29:34
48 14 45 14 Wendlandt, Horst M45 SV Gelnhausen 3:29:45
49 12 46 312 Rohn, Karsten M40 Athletik Waldniel 3:29:48
50 13 47 352 Pretorius, Dirk M40 LG Donatus Erftstadt 3:29:50
51 15 48 162 Dietz, Ralph M45 100 Marathon Club 3:31:03
52 16 49 343 Hellermann, Jürgen M45 RP Marathonteam 3:31:42
53 2 4 295 Janßen, Tanja W40 SUS Schalke 96 3:33:24
54 1 50 292 Thamm, Wolfgang M60 SUS Schalke 96 3:33:25
55 5 51 147 Brathe, Georg M35 Spiridon Haltern 3:33:29
56 17 52 239 Möller, Udo M45 SPIRIDON Laufmagazin 3:33:32
57 18 53 224 Schoofs, Günther M45 Sportfreunde Wyler-Zyfflich 3:33:45
58 19 54 270 Bickendorf, Josef M45 Running TV Bedburg 3:33:52
59 11 55 256 Klesse, Michael M50 (ohne Verein) 3:33:53
60 14 56 56 Wirth, Peter M40 Team Erdinger Alkoholfrei 3:34:12
61 2 57 425 Schichler, Michael M30 (ohne Verein) 3:35:00
62 12 58 328 Janßen, Heinz M50 SV Siegfried Materborn 3:35:42
63 13 59 3 Peters, Josef M50 KSV LWT Kevelaer 3:35:46
64 4 60 61 van Reemst, Cees M55 AC Tion Enschede 3:37:15
65 1 5 429 Queren, Stefanie W30 TSV Wallenhorst 3:37:35
66 15 61 191 Wettemann, Achim M40 Passtschon98 3:37:36
67 20 62 290 Geiger, Matthias M45 NiersRunners Wachtendonk 3:37:54
68 3 6 449 Seidel, Renate W45 (ohne Verein) 3:39:11
69 21 63 171 Thockok, Johannes M45 SV 19 Straelen 3:39:42
70 14 64 274 Neumeister, Klaus M50 TV Gladenbach 3:40:14
71 6 65 415 Minzenmay, Daniel M35 (ohne Verein) 3:40:49
72 22 66 78 Förster, Uwe M45 (ohne Verein) 3:40:50
73 3 67 134 Wirtz, Thomas M30 TV Rheindahlen 3:41:54
74 16 68 337 Pitz, Markus M40 TV Jahn Bad Driburg 3:42:16
75 23 69 26 Gellings, Jürgen M45 SV Viktoria Winnekendonk 3:43:34
76 24 70 181 Becker, Mattin M45 Troisdorfer LG M.U.T. 3:43:41
77 15 71 276 Kolodzey, Rainer M50 LG Alpen 3:45:42
78 4 7 16 Sonnenschein, Kirsten W45 Marathon Dinslaken 3:47:28
79 2 72 296 Akerboom, Peter M60 LVA Plantaris 3:47:41
80 16 73 440 Kühnen, Johannes-Wilhelm M50 TSV Weeze 3:47:44
81 25 74 413 Schwidder, Harald M45 VfR Unterbruch LG 3:47:55
82 17 75 254 von Uleniecki, Alexander M40 Amnesty International 3:48:04
83 3 76 81 Schmidt-Soltau, Peer MHK Spass am Laufen 3:48:30
84 1 8 219 Bungart, Monika Maria W50 TV Huchem-Stammeln 3:48:59
84 17 77 220 Klein, Heinz Georg M50 TV Huchem-Stammeln 3:48:59
86 3 9 294 Geltner, Raifa-Gertrud W40 SUS Schalke 96 3:49:25
87 26 78 443 Vandevoorde, Marc M45 Krekenloopers 3:49:33
88 7 79 25 Peters, Rainer M35 LT SuS Kalkar 3:49:45
89 18 80 69 Spanier, Volker M50 SC Myhl 3:49:52
90 18 81 178 Semmelroth, Gerno M40 Team Bloemen Geldern 3:50:01
91 19 82 95 Peters, Axel M50 Beimer-Team 3:50:07
92 19 83 259 Reinecke, Achim M40 (ohne Verein) 3:50:39
93 20 84 48 Peter, Heinz M50 Running-Team Sterkrade 3:51:12
94 20 85 240 van der Heijden, Rudy M40 AV Olympus 3:51:35
95 21 86 404 Göktan, Erhan M40 LC Duisburg 3:51:41
95 27 86 340 Niedergesäß, Frank M45 LC Duisburg 3:51:41
95 21 86 103 Heisig, Jörg M40 LC Duisburg 3:51:41
98 4 89 422 Schäfer, David MHK Troisdorfer LG M.U.T. 3:52:16
99 23 90 232 Willems, André M40 Troisdorfer LG M.U.T. 3:52:17
100 28 91 114 Wenzel, Ralf M45 Beimer-Team 3:52:23
101 5 10 293 Neubauer, Karen W45 SUS Schalke 96 3:52:32
101 2 11 300 Dernbecher, Marlis W50 SUS Schalke 96 3:52:32
103 5 92 241 Kaldemeyer, Wilhelm M55 Marathon Ibbenbüren 3:53:43
104 6 93 301 Pfeiffer, Wolfgang M55 Laufteam Wolfhagen 3:53:57
105 5 94 414 Schax, Jörg MHK Kävelse Jonges 3:54:11
106 7 95 252 Fromme, Dieter M55 (ohne Verein) 3:54:28
107 29 96 341 Breer, Pater Tobias M45 Abtei Hamborn 3:54:29
108 30 97 439 Pritz, Matthias M45 DJK Marienstatt 3:54:41
109 6 12 18 Fröhlich, Erika W45 Beimer-Team 3:55:05
110 24 98 43 Mai, Christian M40 SV Haldern 3:55:24
111 25 99 231 Heinemann, Michael M40 LC Duisburg 3:55:31
112 31 100 411 Jablonski, Andreas M45 LT Issum TurboSchnecken 3:55:35
113 32 101 315 Müller, Peter M45 TV Sankt Hubert 3:55:39
114 4 13 196 Churavy, Sabine W40 Weißer Ring 3:55:56
115 8 102 320 van der Pluym, Herman M35 (ohne Verein) 3:56:12
116 21 103 237 Junker, Gerd M50 TSV Wallenhorst 3:56:19
117 3 14 173 Burg, Birgit W50 SFD75 Düsseldorf-Süd 3:56:24
117 6 104 410 Kempkes, Marcel MHK Kävelse Jonges 3:56:24
119 3 105 344 Kremers, Heinz-Josef M60 Athletik Waldniel 3:56:30
120 26 106 260 Fohrmann, Reinhard M40 LT Lüdinghausen 3:56:35
121 33 107 153 Müller-Zeder, Ralph M45 LG Runkel 3:57:01
122 5 15 179 Kolenda, Evelyn Maria W40 (ohne Verein) 3:57:13
123 34 108 278 Jung, Winfried M45 SC Rotenstein 3:57:14
124 9 109 227 Richter, Andreas M35 Grashüpfer Köln 3:57:16
125 22 110 297 Jung, Rainer M50 SG Enkheim 3:57:30
126 4 111 197 Koppers, Thomas M30 Veerter Vlitzer 3:57:31
127 8 112 349 Buis, Hans M55 Loopservice NL 3:57:57
128 27 113 128 Spieckermann, Andreas M40 Feuerwehr SV Düsseldorf 3:58:32
128 23 113 234 Otto, Ulrich M50 LG Donatus Erftstadt 3:58:32
130 24 115 424 Arenz, Frank M50 LG Donatus Erftstadt 3:58:38
131 25 116 64 Scholz, Wolfgang M50 LT Tura Brüggen 3:58:50
132 28 117 212 Wehran, Frank M40 Nordtriathleten 3:59:02
133 10 118 35 Schwenske, Torsten M35 LDT Bochum 3:59:10
134 5 119 7 Diekow, Arne M30 (ohne Verein) 3:59:17
135 29 120 115 Beckmann, Thomas M40 LG Niers 3:59:21
136 30 121 182 Meyer, Jürgen M40 TuS Haste 01 3:59:37
137 31 122 217 Vieler, Jens M40 Team Ronja 3:59:38
138 32 123 236 Schranz, Jörg M40 Borbecker Raketen 3:59:46
139 1 16 226 Tenbieg, Edith W35 (ohne Verein) 3:59:47
140 33 124 53 Brudereck, Martin M40 (ohne Verein) 4:00:00
141 26 125 110 Tramp, Ralf M50 SV Viktoria Goch 4:01:05
142 27 126 199 Herberg, Achim M50 LT Alt-Erkrath 4:01:21
142 2 17 198 Benz, Katja W35 LT Alt-Erkrath 4:01:21
144 3 18 347 Fieker, Sabine W35 Homberger TV 4:01:30
144 11 127 348 Fieker, Alexander M35 Homberger TV 4:01:30
146 7 19 50 Preuß, Christa W45 Lübecker SC 4:02:38
147 1 128 11 Hinkel, Friedrich M65 TV Lemberg 4:02:46
148 4 20 21 Makein-Hoenselaar, Esther W50 SV Viktoria Goch 4:02:56
148 35 129 420 Kleinmann, Klaus M45 LT SuS Kalkar 4:02:56
150 36 130 216 Lindlar, Wolfgang M45 LT SuS Kalkar 4:03:25
151 34 131 10 Lenders, Jürgen M40 RP Marathonteam 4:03:40
152 37 132 318 Dams, Frank M45 LG Wilhelmshaven 4:03:45
153 38 133 58 Ludden, Peter M45 Gerscheder SV Essen 4:03:48
154 6 21 85 Falkenstein, Britta W40 Sun-Planet Dorsten 4:04:37
154 6 22 96 Grätz, Kerstin W40 Sun-Planet Dorsten 4:04:37
156 39 134 211 Lösch, Reinhard M45 Die Waldgazellen 4:05:16
157 28 135 8 Kesternich, Manfred M50 RP Marathonteam 4:05:17
158 29 136 111 Kruell, Dr. Dr. Wolfgang M50 LT Tura Brüggen 4:06:09
159 40 137 170 Lempken, Uwe M45 Homberger TV 4:06:20
160 8 23 338 Klepker, Karin W40 (ohne Verein) 4:06:49
161 35 138 123 Franzen, Jörg M40 (ohne Verein) 4:07:26
162 8 24 94 Joosten, Renate W45 SV Viktoria Goch 4:07:39
163 41 139 209 Flach, Torsten M45 ASV-LT Kemperdick 4:07:41
164 42 140 83 Wenzel, Christoph M45 100 Marathon Club 4:08:24
165 9 141 305 Buhl, Jürgen M55 LG Alpen 4:08:37
166 30 142 63 Klauke, Helmut M50 TV Flerke 4:09:35
167 43 143 49 Mehlfeld, Thorsten M45 Lübecker SC 4:10:06
168 4 144 325 Gärtner, Heinz-Herbert M60 SV Viktoria Winnekendonk 4:10:17
169 9 25 142 Passon, Sylvia W45 Beimer-Team 4:11:06
170 5 145 23 Kerkenbusch, Werner M60 VfL Bergheide 4:11:24
171 31 146 339 Martens, Michael M50 BSG GKN Neckarwestheim 4:11:37
171 31 146 441 König, Günter M50 EnBw Neckarwestheim 4:11:37
173 5 26 405 Hertz, Gisela W50 Marathon Steinfurt 4:12:47
174 2 148 139 Bareuther, Günter M65 SV Viktoria Goch 4:13:19
175 44 149 117 Kerkow, Detlev M45 LT Düsseldorf-Süd 4:13:42
176 33 150 215 Herzig, Uli M50 (ohne Verein) 4:14:09
177 10 151 146 Weber, Dieter M55 RP Marathonteam 4:14:15
178 36 152 52 Peretti, David M40 Eurohypo AG 4:14:18
179 6 27 140 Scheffer, Ineke W50 SV Friesland 4:15:03
180 37 153 401 Eßer, Michael M40 Zartbitter 4:15:37
181 45 154 421 Rohr, Claus M45 SV Blau-Weiss Bochum 4:15:58
182 6 155 188 Rehers, Dr. Hans-Werner M60 www.haste-augen.de 4:16:24
183 2 28 208 Studzinski, Taika W30 TG Neuss 4:16:38
183 46 156 207 Vogel, Jürgen M45 (ohne Verein) 4:16:38
185 9 29 15 Wiethoff, Cornelia W40 Renntiere Marl 4:16:55
185 10 30 73 Hanna, Beate W45 Renntiere Marl 4:16:55
187 11 31 428 Schneider, Sabine W45 100 Marathon Club 4:17:15
188 11 157 74 Milkereit, Willi M55 LT Issum TurboSchnecken 4:18:27
189 34 158 430 Waschkewitz, Klaus M50 (ohne Verein) 4:18:46
190 47 159 409 Gerlach, Jörg M45 100 Marathon Club 4:18:50
191 48 160 426 Woeller, Rüdiger M45 RP Marathonteam 4:19:30
192 7 161 30 Ley, Helmut M60 Homberger TV 4:19:32
193 12 32 200 Kraemer, Elisabeth W45 Alfterer SC 4:19:37
194 12 162 327 Wernecke, Zeno M35 (ohne Verein) 4:21:06
195 12 163 287 Zirkwitz, Hans-Walter M55 Von 0 auf 42 4:22:51
196 10 33 402 Pingen, Sabine W40 LC Duisburg 4:22:53
197 38 164 17 Wendt, Marco M40 Soloteam Nederkorn 4:22:58
198 49 165 406 Püschel, Ralf M45 Heseper Rennschnecken 4:23:42
199 35 166 116 Bösken, Frank M50 Lauf-Team Woolpower 4:23:45
200 11 34 447 Zachow, Doris W40 Adler-Langlauf Bottrop 4:23:52
201 50 168 154 Jakobs, Ruud M45 Passtschon98 4:23:53
202 36 169 93 Fendel, Markus M50 (ohne Verein) 4:24:27
203 1 170 70 Rösner, Karl-Ernst M70 TSV Hochdahl 4:25:19
203 40 170 109 Wild, Dr. Günter M40 Haimpfarr ICH 4:25:19
205 13 172 264 Aben, Leo M55 (ohne Verein) 4:25:29
206 3 173 122 Eberhard, Dieter M65 SV Viktoria Goch 4:26:09
207 51 174 223 Huth, Thorsten M45 LC Duisburg 4:26:59
207 13 174 201 Klingelhöfer, Markus M35 LC Duisburg 4:26:59
207 37 174 118 Westen, Lothar M50 LC Duisburg 4:26:59
210 13 34 433 Theunissen, Gertie W45 PSV Atletiek 4:27:20
211 1 35 75 Milkereit, Marlies W55 LT Issum TurboSchnecken 4:27:30
212 38 177 324 Stevens, Hans M50 GSV Geldern 4:27:41
213 14 36 442 Rehwald, Doris W45 Laufteam Wolfhagen 4:27:47
214 52 178 446 Voegelin, Christoph M45 Adler-Langlauf Bottrop 4:28:13
215 53 179 314 Berg, Jörg M45 LT Lippehasen 4:28:28
215 53 179 149 Gruetering, Ludwig M45 LT Lippehasen 4:28:28
217 7 37 100 Verpoort, Maria W50 SV Viktoria Goch 4:28:55
217 8 181 106 Kautz, Günter M60 SV Viktoria Goch 4:28:55
219 8 38 316 Heemann, Ina W50 LT Issum TurboSchnecken 4:31:07
220 2 182 150 Kleinekoort, Hans M70 AV Pijnenburg 4:31:31
221 55 183 183 Stalinski, Dirk M45 TV Goch 4:33:13
222 56 184 288 Rösen, Detlev M45 Von 0 auf 42 4:33:34
222 39 184 29 Gromann, Gerd M50 LT SuS Kalkar 4:33:34
224 57 186 172 Olbrisch, Wolfgang M45 Kartuschen-König Köln Ostheim 4:33:41
225 41 187 62 Dickmann, Volker M40 Lauffreunde HADI Wesel 4:33:45
226 58 188 88 Wachholz, Thomas M45 Rumelner TV 4:36:26
227 59 189 148 Peñalba, Rafael M45 Team Bittel 4:36:47
228 40 190 418 Möller, Norbert M50 LC Duisburg 4:36:54
229 11 39 13 Appelhoff, Doro W40 Renntiere Marl 4:36:55
230 12 40 205 Möhle, Marion W40 LT Darmstadt 4:36:58
231 14 191 445 Mintgen, Dietmar M55 Spvgg Nickenich 4:38:32
232 42 192 90 Pflügler, Christian M40 100 Marathon Club 4:39:26
233 7 193 12 Servos, Christian MHK (ohne Verein) 4:40:53
234 3 41 235 Heinrich, Sabine W30 Laktatkönige Köln 4:41:48
234 13 42 431 Lewandowski, Birgit W40 Laktatkönige Köln 4:41:48
236 43 194 334 Kryniewiecki, Michael M40 (ohne Verein) 4:42:34
237 60 195 448 Ickert, Peter M45 Röntgen Sportclub Remscheid 4:46:58
238 1 43 187 Kirchhof, Doreen WHK (ohne Verein) 4:47:21
239 15 44 186 Richter, Heidi W45 LT Issum TurboSchnecken 4:47:56
240 9 45 67 Littwin, Gabi W50 LT Lippehasen 4:51:15
241 1 46 47 Werz, Renate W60 100 Marathon Club 4:54:07
242 2 47 185 Senzek, Nora W55 LT Issum TurboSchnecken 4:55:30
243 41 196 155 Hülsenbeck, Lothar M50 LC Duisburg 4:58:19
244 61 197 332 Nest, Wolfgang M45 LC Duisburg 4:59:31
245 9 198 60 Barthelmann, Joachim M60 100 Marathon Club 5:01:32
246 8 199 184 Senzek, Senne MHK LT Issum TurboSchnecken 5:06:59
247 15 200 437 Tymiec, Stefan M55 (ohne Verein) 5:10:25
248 44 201 203 Szymiczek, Thomas M40 Triminators TV Voerde 5:17:08
249 9 202 434 Jacobs, Erik MHK LG Wolfstein/Freyung 5:20:32
250 10 203 248 Sesterheim, Bernhard M60 100 Marathon Club 5:23:24
251 3 204 132 Preisler, Horst M70 LAV Hamburg-Nord 5:26:40
252 4 205 435 Berka, Volker M65 DJK Ochtendung 5:43:45